Calendari 2017/18

Serie C Femminile

Data Ora Casa Ospiti Risultato Parziali
14/10/2017 20:30 PALLAVOLO SANGIORGINA HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY 0-3 19-25 19-25 15-25
21/10/2017 20:30 HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY LOGICASPEDIZIONI CODROIPO 3-0 25-18 25-12 25-19
28/10/2017 19:30 CP GSP MOSSA HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY 0-3 22-25 24-26 24-26
04/11/2017 20:30 HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY PERESSINI PORTOGRUARO 3-1 25-14 25-10 19-25 25-17
11/11/2017 17:30 ASD SANT'ANDREA S.VITO HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY 3-2 10-25 25-23 21-25 25-16 15-12
18/11/2017 20:30 HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY BORGO CLAUIANO 3-0 25-18 25-12 25-12
25/11/2017 18:00 BANCA DI UDINE VOLLEYBAS HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY 3-0 25-15 25-18 25-19
02/12/2017 20:30 HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY DOMOVIP PORCIA 3-0 25-15 25-15 25-13
06/12/2017 20:30 MASCHIO PALLAVOLO BUJA HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY 2-3 22-25 25-22 28-26 22-25 13-15
09/12/2017 20:30 HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY LIBERTAS MAJANESE A.S.D. 3-1 25-19 26-24 18-25 25-22
16/12/2017 20:00 HORIZON BRESSA HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY 0-3 20-25 19-25 15-25
06/01/2018 20:30 HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY ECOEDILMONT VIRTUS TS 2-3 12-25 15-25 29-27 26-24 10-15
13/01/2018 21:00 HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY CAP ARREGHINI-VDS S. VITO 3-0 25-15 25-20 25-20
20/01/2018 20:30 FRIULANA AMBIENTALE-RIZZI HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY 0-3 25-27 24-26 17-25
03/02/2018 20:30 HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY PALLAVOLO SANGIORGINA 3-0 25-16 25-22 29-27
11/02/2018 18:00 LOGICASPEDIZIONI CODROIPO HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY 1-3 16-25 22-25 25-20 20-25
17/02/2018 20:30 HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY CP GSP MOSSA 3-0 25-20 25-16 25-14
24/02/2018 17:30 PERESSINI PORTOGRUARO HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY 3-1 19-25 25-19 25-21 25-23
03/03/2018 20:30 HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY ASD SANT'ANDREA S.VITO 3-1 25-17 25-11 22-25 25-17
10/03/2018 20:45 BORGO CLAUIANO HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY 3-2 25-20 21-25 17-25 26-24 15-12
17/03/2018 20:30 HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY BANCA DI UDINE VOLLEYBAS 1-3 25-22 18-25 17-25 27-29
24/03/2018 20:30 DOMOVIP PORCIA HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY 2-3 22-25 19-25 25-22 27-25 9-15
04/04/2018 20:00 HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY MASCHIO PALLAVOLO BUJA 3-0 25-23 25-22 25-20
07/04/2018 20:00 LIBERTAS MAJANESE A.S.D. HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY 3-0 25-11 25-13 25-17
14/04/2018 20:30 HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY HORIZON BRESSA 1-3 21-25 25-17 22-25 28-30
21/04/2018 18:00 ECOEDILMONT VIRTUS TS HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY 3-0 25-18 25-19 26-24
28/04/2018 20:30 CAP ARREGHINI-VDS S. VITO HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY 1-3 17-25 14-25 25-21 22-25
05/05/2018 20:30 HOTEL COLLIO ROJALKENNEDY FRIULANA AMBIENTALE-RIZZI 3-1 25-17 18-25 25-13 25-13

Serie D Maschile - 1^ Fase

Data Ora Casa Ospiti Risultato Parziali
14/10/2017 20:30 PITTARELLO REANA CCR IL POZZO 3-0 25-18 25-17 25-17
21/10/2017 20:00 AR FINCANTIERI ASD PITTARELLO REANA 3-2 25-20 17-25 25-17 20-25 15-8
28/10/2017 20:30 PITTARELLO REANA BLU TEAM PAVIA DI UDINE 3-1 25-12 16-25 25-19 25-21
05/11/2017 17:00 CALOR DOMUS FUTURA PITTARELLO REANA 3-1 25-14 25-19 23-25 25-19
11/11/2017 20:00 A.S.D. C.U.S. TRIESTE PITTARELLO REANA 3-2 19-25 25-20 25-15 23-25 15-13
14/11/2017 20:00 PITTARELLO REANA FRIULVOLLEY ASPA ARTEGNA 3-0 25-9 25-19 25-15
18/11/2017 20:00 A.S.D. O.K. VAL PITTARELLO REANA 1-3 20-25 25-19 23-25 22-25
02/12/2017 17:00 C. S. PRATA DI PN SSDRL PITTARELLO REANA 3-0 25-11 25-15 25-23
09/12/2017 20:30 CCR IL POZZO PITTARELLO REANA 0-3 17-25 15-25 22-25
16/12/2017 20:30 PITTARELLO REANA AR FINCANTIERI ASD 3-0 25-18 25-22 25-15
06/01/2018 20:00 BLU TEAM PAVIA DI UDINE PITTARELLO REANA 0-3 20-25 14-25 20-25
08/02/2018 20:00 PITTARELLO REANA CALOR DOMUS FUTURA 2-3 27-25 25-12 24-26 19-25 14-16
20/01/2018 20:30 PITTARELLO REANA A.S.D. C.U.S. TRIESTE 3-1 25-16 19-25 25-23 25-21
24/01/2018 20:30 FRIULVOLLEY ASPA ARTEGNA PITTARELLO REANA 0-3 21-25 18-25 23-25
31/01/2018 20:30 PITTARELLO REANA A.S.D. O.K. VAL 1-3 25-20 19-25 23-25 22-25
10/02/2018 20:30 PITTARELLO REANA C. S. PRATA DI PN SSDRL 0-3 17-25 17-25 19-25

Serie D Maschile 2^ Fase Girone Playoff

Data Ora Casa Ospiti Risultato Parziali
24/02/2018 20:00 A.S.D. C.U.S. TRIESTE PITTARELLO REANA 3-0 25-17 25-20 25-22
07/03/2018 20:30 PITTARELLO REANA CALOR DOMUS FUTURA 0-3 15-25 23-25 17-25
17/03/2018 20:00 A.S.D. O.K. VAL PITTARELLO REANA 3-1 25-17 25-23 16-25 25-10
24/03/2018 20:30 PITTARELLO REANA C. S. PRATA DI PN SSDRL 3-2 24-26 22-25 25-17 25-16 15-12
07/04/2018 20:30 PITTARELLO REANA A.S.D. C.U.S. TRIESTE 3-1 26-24 30-28 33-35 25-20
14/04/2018 20:00 CALOR DOMUS FUTURA PITTARELLO REANA 3-0 25-12 25-22 25-23
28/04/2018 20:30 PITTARELLO REANA A.S.D. O.K. VAL 3-1 28-26 20-25 27-25 25-22
05/05/2018 17:00 C. S. PRATA DI PN SSDRL PITTARELLO REANA 3-2 25-19 25-22 22-25 20-25 15-8

Torneo Amichevole Serie D Maschile

Data Ora Casa Ospiti Risultato Parziali
14/03/2018 19:45 RAPPR.MASCHILE F.V.G. PITTARELLO REANA 3-2 25-21 12-25 25-22 23-25 15-13
18/04/2018 20:30 PITTARELLO REANA RAPPR.MASCHILE F.V.G. 3-0 25-18 25-20 25-16

Under 16 Maschile

Data Ora Casa Ospiti Risultato Parziali
29/10/2017 11:00 ASD ROJALESE SLOGA TABOR 0-3 9-25 16-25 7-25
12/11/2017 18:15 ASD ROJALESE GAIA VOLLEYBAS 0-3 12-25 19-25 14-25
19/11/2017 17:00 A.S.D. TORRIANA ASD ROJALESE 3-0 25-15 25-18 25-2
26/11/2017 18:15 ASD ROJALESE FUTURA CORDENONS 0-3 20-25 12-25 22-25
03/12/2017 10:30 AVIS ZOPPOLA ASD ROJALESE 3-0 25-14 25-9 25-19
10/12/2017 18:15 ASD ROJALESE LibertasPasianMartignacco 0-3 18-25 21-25 14-25
16/12/2017 16:30 PORDENONE VOLLEY ASD ROJALESE 3-1 25-11 25-27 25-9 25-10
14/01/2018 15:00 ASD ROJALESE VOLLEY BALL GEMONA 0-3 15-25 15-25 21-25
21/01/2018 18:30 CENTRO COSELLI ASD ROJALESE 3-2 21-25 25-12 22-25 25-16 15-7
02/02/2018 18:30 ASD ROJALESE VOLLEY BALL GEMONA JR 3-0 25-21 25-16 25-15
09/02/2018 18:00 O.K. VAL BENSA ASD ROJALESE 3-0 25-8 25-11 25-4
18/02/2018 18:15 ASD ROJALESE AR FINCANTIERI ASD 3-0 25-9 25-22 25-10
11/03/2018 11:00 VOLLEY CLUB TRIESTE ASD ROJALESE 3-1 25-17 14-25 25-15 25-16
18/03/2018 18:15 ASD ROJALESE A.P.D.R.MUZZANA-PALAZZOLO 0-3 19-25 14-25 8-25

Under 16 maschile (1/ 8^ di Finale )

Data Ora Casa Ospiti Risultato Parziali
15/04/2018 14:00 SLOGA TABOR ASD ROJALESE 3-0 25-5 25-6 25-10

2A Divisione Femminile - Cassacco Rojalkennedy: link diretto

nSelezione degli incontri della squadra:   Cassacco-rojalkennedyIIIIIIIVVfin 
114CassaccoVen  24.11.2017
ore 20:30
Cassacco-rojalkennedy252525--3
Volley Team 871718200
120BujaDom  03.12.2017
ore 18:00
Pauluzzo & Felice Buia17252527-3
Cassacco-rojalkennedy252119251
125CassaccoVen  08.12.2017
ore 20:30
Cassacco-rojalkennedy2515252092
Centro Sport.italiano Tarcento15251825153
131Pasian Di PratoVen  15.12.2017
ore 21:00
Pasian Di Prato Volley - BetaINCONTRO ELIMINATO
per cancellazione squadra
Cassacco-rojalkennedy
136CassaccoVen  12.01.2018
ore 20:30
Cassacco-rojalkennedy252525--3
Italsole Aspa Artegna1520150
142PradamanoVen  19.01.2018
ore 19:30
C.c.r. Il Pozzo Ass.sport.dil.131121--0
Cassacco-rojalkennedy2525253
147CassaccoVen  26.01.2018
ore 20:30
Cassacco-rojalkennedy252525--3
Pallavolo Faedis1023180
148CassaccoVen  02.02.2018
ore 20:30
Cassacco-rojalkennedy26252223173
A.s.d. Azzurra Pallavolo24232525152
154PaluzzaDom  11.02.2018
ore 17:00
U.s.d.pallavolo Paluzza211822--0
Cassacco-rojalkennedy2525253
159TricesimoVen  23.02.2018
ore 20:30
Volley Team 87191716--0
Cassacco-rojalkennedy2525253
165CassaccoVen  02.03.2018
ore 20:30
Cassacco-rojalkennedy25162020-1
Pauluzzo & Felice Buia232525253
170TarcentoVen  09.03.2018
ore 20:45
Centro Sport.italiano Tarcento25252625-3
Cassacco-rojalkennedy201528151
176CassaccoVen  16.03.2018
ore 20:30
Cassacco-rojalkennedyINCONTRO ELIMINATO
per cancellazione squadra
Pasian Di Prato Volley - Beta
181ArtegnaDom  25.03.2018
ore 18:00
Italsole Aspa Artegna112021--0
Cassacco-rojalkennedy2525253
187CassaccoVen  06.04.2018
ore 20:30
Cassacco-rojalkennedy252525--3
C.c.r. Il Pozzo Ass.sport.dil.1316160
192FaedisDom  15.04.2018
ore 18:00
Pallavolo Faedis252533--3
Cassacco-rojalkennedy1816310
193PremariaccoVen  20.04.2018
ore 20:30
A.s.d. Azzurra Pallavolo25212517153
Cassacco-rojalkennedy18251825102
199CassaccoVen  27.04.2018
ore 20:30
Cassacco-rojalkennedy252525--3
U.s.d.pallavolo Paluzza1920110

Under 16 Femminile - A.s.d. Rojalese: link diretto

nSelezione degli incontri della squadra:   RojalkennedyIIIIIIIVVfin 
296CassaccoDom  05.11.2017
ore 11:00
Cassacco-rojalkennedy19202719-1
Rojalkennedy252525253
299Reana Del RojaleDom  12.11.2017
ore 11:00
Rojalkennedy252530--3
Csi Tarcento Bianca818280
303Reana Del RojaleDom  19.11.2017
ore 11:00
Rojalkennedy25242525-3
Nuovo Fiore- Rizzi Volley162617131
305BujaSab  25.11.2017
ore 17:00
Farmacia Da Re Buia23312417-1
Rojalkennedy252926253
309TavagnaccoDom  03.12.2017
ore 11:00
Rojalkennedy13252225153
Libertas Pronto Auto2523251992
311TavagnaccoDom  10.12.2017
ore 11:00
Rojalkennedy25252325-3
Cassacco-rojalkennedy15162591
314TarcentoDom  17.12.2017
ore 11:00
Csi Tarcento Bianca61912--0
Rojalkennedy2525253
318UdineDom  14.01.2018
ore 09:00
Nuovo Fiore- Rizzi Volley121523--0
Rojalkennedy2525253
320TavagnaccoDom  21.01.2018
ore 11:00
Rojalkennedy25232525-3
Farmacia Da Re Buia82523101
324MartignaccoDom  28.01.2018
ore 11:00
Libertas Pronto Auto252525--3
Rojalkennedy1822230

Under 18 Femminile - Rojalkennedy Libertas: link diretto

nSelezione degli incontri della squadra:   Rojalkennedy LibertasIIIIIIIVVfin 
484TavagnaccoDom  12.11.2017
ore 11:00
Rojalkennedy Libertas2520136-1
Libertas Offma192525253
486FagagnaDom  19.11.2017
ore 11:00
C.s.chei De Vile Villalta71212--0
Rojalkennedy Libertas2525253
492TavagnaccoDom  26.11.2017
ore 11:00
Rojalkennedy Libertas2516251592
Horizon Pav Bressa A.s.d.19251925153
495UdineDom  03.12.2017
ore 11:00
Mcf Ambiente- Rizzi Volley142032--0
Rojalkennedy Libertas2525343
500UdineDom  10.12.2017
ore 11:00
Aurora Volley Udine14127--0
Rojalkennedy Libertas2525253
504TavagnaccoDom  17.12.2017
ore 11:00
Rojalkennedy Libertas252525--3
Mcdonald`s Pav Udine8640
505TarcentoDom  14.01.2018
ore 11:00
Csi Tarcento161618--0
Rojalkennedy Libertas2525253
512MartignaccoDom  21.01.2018
ore 11:00
Libertas Offma262525--3
Rojalkennedy Libertas2417220
514TavagnaccoDom  28.01.2018
ore 11:00
Rojalkennedy Libertas252525--3
C.s.chei De Vile Villalta1722130
520VarmoDom  04.02.2018
ore 11:00
Horizon Pav Bressa A.s.d.272525--3
Rojalkennedy Libertas2515120
523TavagnaccoDom  11.02.2018
ore 11:00
Rojalkennedy Libertas252525--3
Mcf Ambiente- Rizzi Volley1912160
528TavagnaccoDom  18.02.2018
ore 11:00
Rojalkennedy Libertas252525--3
Aurora Volley Udine810130
532UdineDom  25.02.2018
ore 10:00
Mcdonald`s Pav Udine122010--0
Rojalkennedy Libertas2525253
533TavagnaccoDom  04.03.2018
ore 11:00
Rojalkennedy Libertas252525--3
Csi Tarcento2220230

Under 14 Femminile GIALLA - Rojalkennedy: link diretto

nSelezione degli incontri della squadra:   Rojalkennedy GialloIIIIIIIVVfin 
539Pavia Di UdineMar  31.10.2017
ore 17:00
Cartoidea Blu Team192117--0
Rojalkennedy Giallo2525253
542Reana Del RojaleSab  11.11.2017
ore 16:00
Rojalkennedy Giallo21252525-3
Asfjr 197125207191
543UdineGio  16.11.2017
ore 17:45
Volleybas A.s.d.192115--0
Rojalkennedy Giallo2525253
548TavagnaccoMer  22.11.2017
ore 18:30
Rojalkennedy Giallo25252025-3
A.p.d. San Leonardo9112581
551CampoformidoSab  02.12.2017
ore 16:00
Horizon Autoscuola Ranieri25181418-1
Rojalkennedy Giallo232525253
554Reana Del RojaleGio  07.12.2017
ore 18:00
Rojalkennedy Giallo252525--3
Cartoidea Blu Team1011100
557Cividale Del FriuliLun  18.12.2017
ore 18:30
Asfjr 1971266119-1
Rojalkennedy Giallo242525253
558Reana Del RojaleMar  09.01.2018
ore 18:30
Rojalkennedy Giallo25142528-3
Volleybas A.s.d.12259261
563San LeonardoMer  17.01.2018
ore 18:00
A.p.d. San Leonardo212113--0
Rojalkennedy Giallo2525253
566Reana Del RojaleSab  20.01.2018
ore 16:00
Rojalkennedy Giallo252525--3
Horizon Autoscuola Ranieri2221180

Under 14 Femminile BLU - Rojalkennedy: link diretto

nSelezione degli incontri della squadra:   Rojalkennedy BluIIIIIIIVVfin 
667Reana Del RojaleSab  04.11.2017
ore 16:00
Rojalkennedy Blu252525--3
Libertas Vanello Azzurra2222220
671MajanoSab  11.11.2017
ore 16:30
A.s.d. Libertas Majanese-buia222424--0
Rojalkennedy Blu2526263
673Reana Del RojaleSab  18.11.2017
ore 17:00
Rojalkennedy Blu252525--3
Libertas Vanello Bianca101480
676UdineSab  25.11.2017
ore 16:00
Sicurmed- Rizzi Volley25172518153
Rojalkennedy Blu14252025102
679Reana Del RojaleSab  02.12.2017
ore 16:00
Rojalkennedy Blu252525--3
C.s. Chei De Vile Villalta1023160
682MartignaccoLun  11.12.2017
ore 18:30
Libertas Vanello Azzurra2225252062
Rojalkennedy Blu25201525153
686Reana Del RojaleMar  19.12.2017
ore 18:30
Rojalkennedy Blu25232525-3
A.s.d. Libertas Majanese-buia19251791
688MartignaccoSab  06.01.2018
ore 16:30
Libertas Vanello Bianca251423--0
Rojalkennedy Blu2725253
691Reana Del RojaleMar  16.01.2018
ore 18:00
Rojalkennedy Blu19132525142
Sicurmed- Rizzi Volley25252013163
694FagagnaSab  20.01.2018
ore 16:00
C.s. Chei De Vile Villalta141325--0
Rojalkennedy Blu2525273